Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2021 года В Омске сотрудники патрульно-постовой службы нашли несовершеннолетнего, ушедшего из дома в Новосибирской области

Днем 3 августа на улице Ленина сотрудники ППС обратили внимание на мальчика, который стоял на обочине дороги и пытался остановить попутный автотранспорт. В нем полицейские узнали разыскиваемого 10-летнего жителя Новосибирской области (информация о его уходе была размещена в одном из пабликов социальной сети двумя днями ранее).

Патрульные узнали имя ребенка и выяснили, что в Омске он уже два дня – ночевал, где придется, и практически ничего не ел. Старшие сержанты полиции Павел Каменщиков и Гарик Минасян накормили ребенка и передали его инспекторам ПДН в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску.

Как стало известно, мальчик проживает в селе Дмитриевка Татарского района Новосибирской области. Утром 1 августа он ушел из дома, а вечером на электропоезде «Новосибирск – Омск» добрался до города Омска, чтобы погулять. О причинах своего ухода ничего не пояснил.

В настоящее время до прибытия в город Омск законных представителей школьник помещен в специализированный центр для несовершеннолетних. Уже завтра его заберет домой мама.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости