Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 августа 2021 года Общественники проверили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Ижевску

В Ижевске в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по г. Ижевску Евгений Цепилов совместного с членом Общественного совета при УМВД России по г. Ижевску Натальей Шампоровой и членом Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, председателем Общественной наблюдательной комиссии Удмуртии Айдаром Ризвановым проверили работу Центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УМВД России по г. Ижевску.

В ходе проверки ЦВСИГ в сопровождении врио начальника Центра Андрея Муфтахова были осмотрены помещения и прилегающие к нему территории, изучена документация.

Члены Общественных советов ознакомились с условиями содержания иностранных граждан, проверили несколько жилых комнат ЦВСИГ, помещение для приема пищи и прогулок.

Жалоб на условия содержания, качество питания, а также жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции в ходе общения с содержащимися лицами не поступило.

В целом общественниками условия содержания, медико-санитарное и материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в Центре, признаны удовлетворительными, фактов нарушения прав содержащихся выявлено не было.

На момент проверки в ЦВСИГ находилось 4 лица, освободившихся из учреждений ФСИН, в отношении которых приняты решения о нежелательности пребывания на территории РФ. Общественники побеседовали с содержащимися лицами. Каких-либо жалоб на режим и содержание не поступило. Нарушений конституционных прав граждан, помещенных в ЦВСИГ, выявлено не было.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости