Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2021 года В Йошкар-Оле полицейские при содействии общественников провели рейдовые мероприятия «Осторожно, фальшивые купюры!»

Представители МВД призывают

сотрудников торговых организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, быть более внимательными.

Организаторы акции отмечают, что с начала года зарегистрировано более 90 фактов обнаружения поддельных фальшивых купюр. В большинстве случаев подделки поступают в банковские учреждения из магазинов, аптек, киосков и автозаправочных станций. Поэтому основная задача акции - разъяснение продавцам, администраторам и владельцам торговых предприятий признаков поддельных купюр и способов выявления фальшивок.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл вместе с представителем Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Сергеем Дружининым посетили несколько торговых точек г. Йошкар-Олы. В ходе акции сотрудники полиции осуществляли контрольный вброс поддельной купюры номиналом 5 тысяч рублей. В результате проведенного мероприятия практически во всех посещенных магазинах продавцы приняли фальшивые купюры к оплате, не увидев в предъявляемых банкнотах признаков подделки.

Полицейские и общественники рассказали сотрудникам торговых точек, как можно отличить подделку от настоящей банкноты, а также разъяснили порядок действий в случае предъявления к оплате денежной купюры, вызывающей сомнения в подлинности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости