Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 3 августа 2021 года

3 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ленинский район го Саранск

. В 16:05 напротив дома №32 по пр. Ленина 40-летний мужчина (стаж с 2001 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался два раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Лада Веста», проявил невнимательность и совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход бригадой ССМП осмотрена на месте ДТП, оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дублирующих дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» и износ горизонтальной дорожной разметки 1.14.1.

Ардатовский район

. В 20:30 на 58 км автодороги п. Комсомольский - п. Атяшево - г. Ардатов - п. Тургенево - граница с ЧР не имеющий водительского удостоверения на право управления транспортными средствами 15-летний водитель скутера марки «Альфа», без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением транспортного средства и совершил опрокидывание на проезжую часть автодороги. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ардатовская РБ», взята кровь на анализ. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие стационарного электрического освещения в населенном пункте.

Рузаевский район

. В 21:05 напротив дома №93А по ул. Пионерская в г. Рузаевка не имеющий водительского удостоверения на право управления транспортными средствами 16-летний водитель мотоцикла «MOTOLAND X250 LITE», без государственных регистрационных знаков, совершил столкновение с автомобилем «GREAT WALL», который двигался спереди в попутном направлении, совершал поворот налево. В результате ДТП водитель мотоцикла бригадой ССМП доставлялся в ГБУЗ РМ ДРКБ го Саранск, оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение по месту жительства. Водители обоих транспортных средств трезвы.На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствует горизонтальная разметка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости