Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2021 года Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержали подозреваемую в краже из квартиры

В Отдел МВД России по городу Копейску поступило заявление от местной жительницы, 1978 года рождения, о краже имущества из квартиры. Причиненный ущерб обратившаяся оценила в 7,5 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что накануне познакомилась с девушкой, пригласила ее в гости, а когда утром проснулась, то обнаружила, что вместе с гостьей пропали телефон и сумка, в которой лежали паспорт и деньги.

По подозрению в совершении противоправного деяния стражами правопорядка задержана ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, девушка, 1996 года рождения. Похищенный сотовый телефон и сумку сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей, деньги задержанная успела потратить на личные нужды, а паспорт порвала и выбросила.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до двух лет.

Кроме этого, за уничтожение паспорта в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до одного года.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости