Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2021 года В Липецке волонтеры ставили лайки законопослушным водителям

На одной из самых оживленных улиц Липецка, проспекте Мира, в международный день светофора с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на дежурство волонтеры, представители общественности и промоутеры в образе сказочных персонажей.

Студенты и учащиеся образовательных организаций, экипированные в специальные жилеты и держащие в руках таблички, символизирующие «лайки», приветствовали водителей, проезжающих на зеленый сигнал светофора и уступающих дорогу пешеходам. С помощью плакатов с тематическими надписями «Спасибо» и «Удачи», они выражали свою благодарность за законопослушное поведение. В свою очередь водители тоже не оставались равнодушными, и оказывали ответные знаки внимания. Многих из них ждал сюрприз в виде тематических сувениров и памяток. Для пешеходов соблюдающих правила дорожного движения, ростовая кукла в виде сказочного персонажа «Зайца» и волонтеры проводили инструктажи и раздавали тематическую сувенирную продукцию. Как отметил руководитель регионального Совета лидеров Сергей Бундесов: «Лидеры молодежного движения всегда принимают участия в различных акциях по безопасности дорожного движения. Мы считаем, что такие необычные мероприятия повышают культуру поведения на дорогах среди молодежи».

Мероприятие было приурочено к международному дню светофора, который отмечается 5 августа.

Сегодня трудно представить наш современный мир без этого дорожного объекта. Количество транспорта неуклонно растет, поэтому очень сложно переоценить важность этого технического устройства. Каждый день он помогает организованно двигаться автомобилям и пешеходам по дорогам населенных пунктов.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости