Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 августа 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели учебно-развлекательное занятие с самыми юными участниками дорожного движения

Мероприятие было проведено с использованием специального игрового оборудования, поступившего в Марий Эл в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» в Марий Эл поступили три комплекта игрового оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге. Данные комплекты были распределены по детским дошкольным образовательным организациям г. Йошкар-Олы.

Один из комплектов данного оборудования был распределен в детский сад № 65 «Незабудка» г. Йошкар-Олы, куда и пришел в гости сказочный персонаж Светофор Светофорович, чтобы вместе с детьми наглядно повторить правила безопасного поведения на дороге. Вместе с ростовой куклой дошкольники вспомнили правила дорожного движения, значение дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика. Юные пешеходы повторили, как правильно переходить дорогу и какие опасности могут подстерегать на проезжей части и во дворе. Мероприятие прошло в игровой форме, ребята с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости