Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 сентября 2021 года В Воронежской области общественники продолжают участвовать в акции «Помоги пойти учиться»

К началу нового учебного года в рамках проведения акции «Помоги пойти учиться» члены Общественного совета при районном отделе полиции Максим Алёшкин и Александр Поздняков совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Семилукскому району посетили многодетную семью из п. Орлов Лог Семилукского района, состоящую на профилактическом учете. В семье трое детей, двое из которых школьники. Из-за сложной жизненной ситуации они остались не подготовленными к учебному году.

Общественники вручили ребятам школьные принадлежности, необходимые для начала занятий и пожелали успешной учебы. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с родителями и несовершеннолетними о недопущении совершения правонарушений и антиобщественных действий. Полицейские обратили особое внимание родителей на необходимость обеспечения учебного процесса. Кроме того, полицейские и представители Общественного совета передали продуктовый набор для всей семьи и детское питание самому младшему трехлетнему мальчику.

«Ежегодно общественники совместно с полицейскими стараются оказать адресную помощь детям, которые в силу каких-либо обстоятельств оказались не готовы к началу нового учебного года. Всегда приятно видеть улыбки детей, особенно тех, которые находится в сложных жизненных ситуациях и не избалован вниманием и подарками от взрослых », - отметил представитель Общественного совета при ОМВД России по Семилукскому району Максим Алёшкин.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости