Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

15 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

Один из участников дорожно – транспортных происшествий погиб.

Признаков опьянения у водителей, участвовавших в ДТП, не выявлено.

Одно из ДТП произошло в городе Жигулевске в 21-05 час. Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «LADA 219070», двигался по автодороге М-5 «Урал» в направлении г. Сызрани и на 970 километре при развороте не убедился в безопасности маневра, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «LADA 211230» под управлением молодого человека 2000 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «LADA 219070» и его пассажирка – женщина 1961 года рождения, а так же водитель автомобиля LADA 211230 и пассажир – молодой человек 1992 года рождения. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу.

Фото

В 07-50 час. на территории Кировского района района города Самары водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем такси марки «LADA VESTA», осуществляя движение по проспекту Кирова на перекрестке с улицей Мирной при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу приближающемуся во встречном направлении автомобилю «DATSUN ON-DO» под управлением мужчины 1978 года рождения, вследствие чего допустил столкновение. В результате ДТП пассажирка такси – женщина 1963 года рождения получила телесные повреждения и

доставлена в больницу

бригадой скорой помощи.

Фото

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к внимательности и осторожности на дорогах.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 8.8: При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. В случае невыполнения указанных требований водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.14 ч. 3 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей либо предупреждения.

Рашид Садыков, референт отделения информации ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости