Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2021 года В Беломорске полицейские установили личность подозреваемого в краже

В ОМВД России по Беломорскому району обратилась 45-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестные похитили принадлежащее ей имущество: фен, приставку для цифрового телевидения, двухконфорочную электрическую плитку. Женщина пояснила, что все эти вещи она хранила в квартире, в которой в настоящее время не проживает. Предположений, кто мог их похитить, у заявительницы не имелось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 51-летний местный житель. Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что общался с потерпевшей и был в курсе того, что женщина съезжает с предыдущего места жительства по семейным обстоятельствам. Знал гражданин и то, что личные вещи та ещё не успела перевезти.

По версии следствия, во время одной из встреч со знакомой мужчина незаметно взял ключи от жилья, где хранилось её имущество, затем проник в квартиру и незаконно завладел чужими вещами. Добытое житель Беломорска спрятал и в дальнейшем планировал сбыть, однако не успел осуществить задуманное. Похищенное стражи порядка изъяли.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости