Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2021 года Мошенники похитили у жителей Белгорода больше двух миллионов рублей, предложив им «выгодно» вложить деньги

В УМВД России по г. Белгороду за два дня с заявлениями о мошенничестве под предлогом заработка на вкладах обратились 56-летний мужчина и 33-летняя женщина. По словам заявителей, злоумышленники убедили их пройти регистрацию на так называемой инвестиционной платформе и установить программу удаленного доступа к телефону. По указанию преступников потерпевшие переводили им деньги, а те в свою очередь обещали вкладывать их в самые выгодные акции. Попав под влияние злоумышленников, местные жители в течение нескольких дней делали отчисления. Однако вывести деньги потерпевшие так и не смогли. В итоге мужчина лишился суммы в размере 1 187 000 рублей, а женщина - 1 312 000 рублей.

По фактам мошенничества Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Правоохранители призывают белгородцев не терять бдительности. Не принимайте участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости