Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2021 года В Бурятии полицейский спас пожилую женщину из горящего дома

Днем 18 сентября к осуществлявшему охрану общественного порядка инспектору ОГИБДД отдела МВД России по Кабанскому району подбежали две несовершеннолетние девочки, которые сообщили, что увидели возгорание дома, в котором проживает пожилая женщина, и попросили о помощи.

Младший лейтенант полиции Вадим Балагуров незамедлительно бросился на помощь. В ограде горевшего дома находился сын 86-летней женщины, который сообщил, что по состоянию здоровья она не может передвигаться самостоятельно. Младший лейтенант, обернув лицо мокрой тканью, без раздумий бросился в задымленное помещение. Однако из-за густого черного дыма он не смог добраться к пострадавшей. На помощь полицейскому прибежал очевидец. Вдвоем мужчины эвакуировали пожилую женщину из горящего дома.

До приезда пожарных полицейский нашел очаг возгорания и стал его тушить вместе с местными жителями. Возгорание было ликвидировано.

Убедившись, что граждане в безопасности, автоинспектор вернулся к исполнению служебных обязанностей.

Сотрудник полиции, проявивший смелость и героизм в экстремальной ситуации, будет номинирован на премию Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание-2022».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости