Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2021 года В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения

В совершении противоправного деяния подозреваются трое граждан, которые под угрозой оружия требовали у местного предпринимателя ценности и денежные средства.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Изобильненскому городскому округу обратился житель поселка Рыздвяного. По словам заявителя, около полуночи к нему домой ворвались трое неизвестных и потребовали передать имущество и деньги. При этом они сковали мужчину наручниками и угрожали ему предметом похожим на пистолет, а также ножом.

Не найдя ни денег, ни ценностей, злоумышленники избили потерпевшего и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали всех троих нападавших и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ими оказались местный житель и двое жителей Новоалександровского городского округа.

Предварительным следствием установлено, что злоумышленники не случайно напали на заявителя, поскольку изначально знали, что у него имеется собственный бизнес и рассчитывали крупно поживиться.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости