Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года Житель Белгорода подозревается в краже электронных сигарет

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что неизвестный похитил из его торговой точки товар на сумму около 25 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 43-летний житель областного центра, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник в ночное время находился в одном из торговых центров Белгорода. Внимание мужчины привлек торговый островок с табачной продукцией. Увидев, что он закрыт, подозреваемый решил воспользоваться отсутствием людей и через щель в витрине вытащил 40 наименований различных электронных сигарет. Спрятав товар к себе в сумку, он скрылся. Похищенное имущество злоумышленник сбыл за символическую сумму, а вырученные деньги потратил.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости