Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2021 года Оперативники Северного отдела полиции установили курянина, похитившего имущество пассажиров общественного транспорта

О пропаже кошелька с деньгами и ювелирными украшениями первой в полицию сообщила 24-летняя курянка в августе этого года. В тот день она сняла золотые серьги и положила в портмоне, но после поездки домой на автобусе не нашла его в сумке. Разобраться в ситуации она просила полицейских.

Транспорт не был оборудован камерами, как и объекты вблизи остановок по пути. Потерпевшая также не обращала внимание на других пассажиров и не смогла описать тех, кто с ней ехал. Это осложняло установление злоумышленника, но оперативная работа по преступлению продолжилась.

Вскоре в дежурную часть поступило еще одно заявление от 25-летней девушки, у которой на том же маршруте неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью порядка 70 тысяч рублей. Потерпевшая проехала три остановки днем и наблюдала за пассажирами. Благодаря своевременному обращению в полицию девушка примерно описала нескольких людей, с которыми она ехала в салоне. Направление движения незнакомцев удалось отследить, и один из них попал под подозрение. На следующий день оперативники уголовного розыска установили его личность и прибыли для задержания.

32-летний ранее судимый злоумышленник сознался в кражах. После удачного первого преступления на второе он решился спустя пару недель. Каждый раз он пользовался, тем, что потерпевшие в спешке не закрывали сумки и не чувствовали, как мужчина забирает имущество. Похитив ценности он просто выходил на своей остановке.

В рамках уголовного дела по краже он обязался возместить ущерб каждой потерпевшей. Полицейские выясняют были ли другие потерпевшие от действий фигуранта.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости