Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2021 года Общественный совет и ялуторовские полицейские проинформировали педагогов о действиях мошенников

Для педагогов православной гимназии сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Инициатором информационной встречи выступил представитель Общественного совета при полиции Андрей Завьялов.

Старший юрисконсульт правовой группы Галина Денисова в беседе с учителями подробно остановилась на схемах обмана, совершенных дистанционным способом. Она проинформировала педагогический состав о характерных признаках телефонных мошенников, которые называют себя сотрудниками банка, и пытаются узнать данные банковских карт или получить доступ к счетам граждан. Майор внутренней службы настоятельно посоветовала ялуторовчанкам не вступать в долгий разговор с телефонными злоумышленниками и по всем вопросам звонить на горячую линию банка. Предостерегла гостья педагогов и от онлайн покупок на непроверенных сайтах, напомнив об аккаунтах-двойниках. В совместном обсуждении участники акции обсудили способы защиты от действий мошенников, главными из которых стали бдительность и осведомленность.

Андрей Владимирович, подводя итог встречи, рекомендовал всем быть осторожными с телефонными незнакомцами и проводить разъяснительные беседы в кругу своих близких.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости