Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели практический урок «Шагающий автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с воспитанниками детского сада № 238 Ленинского района. В рамках мероприятия дети в игровой форме изучили и на практике закрепили знания ПДД.

Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Воспитанники выстроились в импровизированный «Шагающий автобус» и прошли по намеченному пути. Маршрут «Шагающего автобуса» проходил через регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, а также дворовые территории, где пешеходов могут подстерегать различные «дорожные ловушки». На каждом участке инспектор ГИБДД инструктировала детей и давала рекомендации, как правильно оценить дорожную обстановку.

В завершении мероприятия автоинспекторы рассказали ребятам о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток и вручили тематические раскраски.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости