Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2021 года В Великом Новгороде сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника, пытавшегося похитить велосипед

Около восьми вечера 21 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница улицы Духовской областного центра. Она пояснила, что кто-то взломал ее сарай, расположенный возле дома, и попытался похитить велосипед «STELS NAVIGATOR 345» и другое принадлежащее ей имущество. Женщина вовремя среагировала и спугнула злоумышленника, после чего он бросил краденое и скрылся.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции, несший службу поблизости. Потерпевшая описала приметы злоумышленника и показала, в какую сторону он убежал. Вскоре стражи порядка обнаружили схожего по приметам мужчину и задержали его. Заявитель подтвердила, что именно этот мужчина проник в ее сарай.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые владельцы двухколесного транспорта, в настоящее время заканчивается велосипедный сезон. УМВД России по Новгородской области в этой связи напоминает о необходимости позаботиться о сохранности своего имущества в зимний период и соблюдать следующие правила:

– не оставляйте свои велосипеды на «зимовку» в подъездах, коридорах общего пользования и на открытых балконах;

– технически укрепите места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Хороший способ отпугнуть воров – это установка сигнализации.

В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям Новгородской области с просьбой быть бдительными и предельно внимательными к сохранности своего имущества.

Если же кража вашего велосипеда произошла, то постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия и сразу вызывайте сотрудников полиции по телефону «02» или «102».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости