Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 сентября 2021 года В Лескенском районе сотрудники полиции и общественники проводят профилактические мероприятия

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Лескенскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделении провели профилактическую беседу с учащимися общеобразовательных школ Лескенского муниципального района на тему: «Экстремизм: понятие, виды, ответственность».

Цель встречи - предупреждение распространения среди подростков экстремистской идеологии и предупреждения конфликтов в сфере межнациональных отношений.

Задача, которую поставили перед собой лекторы, - это формирование у школьников отрицательного отношения к экстремизму, воспитание чувства ответственности за судьбу человека, развитие и укрепление общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Напомнили об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности, призвали детей не размещать на своих страницах социальной сети материалы, способные возбудить ненависть и вражду по отношению к другим людям.

Итог профилактической беседы подвел представитель Общественного совета, который напомнил ребятам основы уважительного отношения и послушания старших, уважения прав и свобод других людей, любви своей Родины и ответственности за свое будущее.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости