Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2021 года В Сызрани следователи передали в суд уголовное дело мужчины, похитившего имущество у родной сестры

Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское», завершено расследование уголовного дела по факту хищения имущества у местной жительницы.

В июне 2021 года в полицию за помощью обратилась женщина 1971 года рождения. Она сообщила, что из её дома похищены: мебель, посуда, столовые приборы и продукты питания, на общую сумму 18 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей. При осмотре жилища выяснилось, что злоумышленник проник в дом, разбив окно.

Заявительница рассказала, что не проживает в доме, но иногда бывает в нём. В один из таких визитов она и обнаружила пропажу имущества.

Потерпевшая предположила, что к совершению кражи может быть причастен её 41-летний брат. С ранее судимым родственником, проживающим в Октябрьске, она постоянно конфликтовала. По подозрению в краже чужого имущества мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В совершении преступления мужчина признался и рассказал, что разбив окно, он три раза проникал в дом и похищал из него вещи, принадлежавшие его сестре. Сбыв похищенное, мужчина все вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости