Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2021 года В Тамбове автоинспекторы проверили водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей в салоне автомобилей

Сегодня в городе Тамбове и Тамбовском районе проведены профилактические мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств. Помимо сотрудников Госавтоинспекции в проведении мероприятий приняли участие активисты национального проекта «Безопасные качественные дороги» и корреспонденты СМИ.

Вблизи дошкольных учебных учреждений автоинспекторы проводили разъяснительную работу с водителями автотранспортных средств на предмет соблюдения ПДД, и необходимости применения детских удерживающих устройств. Активисты беседовали с водителями, которые перевозили детей в салоне транспортных средств и вручали малышам световозвращатели. Дети с удовольствием одевали световозвращатели на одежду и руки.

Вместе с тем не все водители в это день перевозили детей согласно установленным правилам. Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ДПС было пресечено 7 фактов перевозки детей с нарушением ПДД.

Всем водителям-нарушителям с копией протокола автоинспекторы вручали листовки с призывами не нарушать правила и обеспечить безопасную перевозку детей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости