Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2021 года В Урене госавтоинспекторы провели открытый урок по ПДД для первоклассников

В сентябре текущего года на базе средней общеобразовательной школы №1 вместо привычного для детей планового урока прошел познавательный семинар, направленный на закрепление ребятами основ ПДД.

С вступительным словом обратился к ребятам командир отделения ДПС ОГИБДД МО МВД России «Уренский», капитан полиции Алексей Бугаков. Пожелав детям успешного и насыщенного интересными событиями учебного года, полицейский кратко рассказал о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, напомнил об обязательном использовании ремней безопасности и светоотражающих элементов на верхней одежде. Далее Алексей Бугаков провел среди команд первоклассников блиц-опрос на знание дорожных знаков.

Особой частью программы развлекательно-познавательного мероприятия стала викторина по ПДД, которая позволила юным участникам акции лучше запомнить не только обозначения дорожной разметки, но и сигналов светофора. Активно отвечая на вопросы ведущих, ребята показали высокий уровень знаний в области дорожной безопасности.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок от дорожных полицейских, пообещав сотрудникам ГИБДД быть грамотными и внимательными участниками дорожного движения, соблюдать Правила и совершенствовать навыки аккуратной езды на двухколесных транспортных средствах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации МО МВД России «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости