Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2021 года В Вышнем Волочке сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратилась 38-летняя жительница города Удомли с заявлением о пропаже автомобиля «Ssanq Yonq Kyron», который был припаркован во дворе дома ее знакомой в Вышнем Волочке.

По данному сигналу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место происшествия и выяснили описание машины. Оперативный дежурный направил патрульным экипажам ориентировку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС ОГИБДД в кювете на автодороге Вышний Волочек–Бежецк–Сонково.

В кратчайшие сроки правоохранители установили, что к преступлению причастен 34-летний знакомый потерпевшей. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что решил покататься на автомобиле. Пока все спали, он взял ключи от транспортного средства и планировал поехать в Удомлю, но не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

Похищенный автомобиль в ближайшее время будет возвращен потерпевшей.

В отношении фигуранта дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости