Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2021 года В Любинском районе оперативниками задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Следователем ОМВД России по Любинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В дежурную часть поступило сообщение из районной больницы о доставлении 28-летнего жителя пос. Драгунский с колото-резаной раной правой плевральной полости.

В ходе опроса потерпевшего и выезда на место происшествия сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления 41-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу, грабеж и нанесение побоев.

Выяснилось, что накануне вечером потерпевший находился в гостях у подозреваемого. В ходе застолья между ними возник спор, переросший в ссору и драку, верх в которой стал одерживать более молодой гость. Хозяин подобрал упавший под стол нож и ударил им в спину оппонента.

После оба, испугавшись содеянного, помирились. Потерпевший ушел домой, где ему стало плохо, и вызвал скорую медицинскую помощь.

Задержанный сельчанин после допроса отпущен под подписку о невыезде. С места происшествия изъят кухонный нож и одежда со следами бурого цвета. В рамках расследования уголовного дела назначены трасологическая и биологическая экспертизы.

По материалам ОМВД России по Любинскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости