Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2021 года В Самарской области общественники проверили работу территориального отдела полиции

В рамках контроля за деятельностью полиции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб и представитель Совета Наталья Киреева проверили работу отдела полиции №33.

В начале визита, при входе в здание отдела полиции №33 (Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское», общественные наблюдатели обратили внимание на наличие информации, утратившей свою актуальность, о чем незамедлительно сообщили начальнику отдела. Недостаток был оперативно устранён.

Продолжился визит посещением дежурной части, где общественники ознакомились с работой оперативного дежурного, проверили ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений, поинтересовались, сколько сообщений поступает в дежурную часть за сутки, и с каким вопросами чаще всего обращаются жители города, отметили оперативное реагирование на просьбы и сообщения граждан. Они обратили внимание на строгое соблюдение законности, вежливое и корректное общение с гражданами и на условия, в которых местные жители ожидают приема.

Также проверяющие проверили техническую оснащенность помещений, задали вопросы о возможности оказания первой помощи, проверили содержание аптечек. Председатель Общественного совета Нина Суглоб напомнила сотрудникам о необходимости предельно вежливого обращения с гражданами, соблюдения опрятного внешнего вида и недопущения нарушений служебной дисциплины.

В завершение визита общественники пообщались с местными жителями, поинтересовались отзывами о работе полиции, а также рассказали, как пользоваться универсальной картой-путеводителем с QR-кодом, разработанной при поддержке Общественного совета при областном главке и информирующей о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области.

«По итогам проверки каких-либо серьезных нарушений и замечаний не выявлено. Отметим, что работа осуществляется надлежащим образом, с соблюдением всех обязательных норм и правил. Так что в целом мы положительно оценили деятельность ОП №33 МУ МВД России «Сызранское», – отметили представители Общественного совета. Результаты общественного контроля направлены для ознакомления и принятия управленческих решений начальнику ГУ МВД России по Самарской области.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости