Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2021 года В Апанасенковском округе водителя в состоянии алкогольного опьянения повторно отстранили от права управления транспортным средством

В Апанасенковском округе сотрудники ДПС при патрулировании территории заметили автомобиль, маневрировавший по проезжей части из стороны в сторону. Полицейские остановили транспортное средство, водителем которого оказался 39-летний местный житель.

Поскольку сотрудники заметили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения, ему предложили на месте пройти процедуру освидетельствования.

Алкотектор показал наличие 1,08 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимую норму более чем в три раза.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что годом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. По решению суда ему назначили 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на два года. И, тем не менее, мужчина снова сел за руль в нетрезвом состоянии.

Теперь в отношении злоумышленника группой дознания отдела МВД России «Апанасенковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Автомобиль гражданина помещен на специализированную стоянку.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости