Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2021 года Полицейские из Чудовского района задержали подозреваемого в повреждении и краже кабеля связи

С заявлением о том, что кто-то срезал и похитил около 80 метров кабеля телефонной связи, в отдел полиции МВД России по Чудовскому району обратился инженер одной из новгородских компаний, работающей в сфере телекоммуникаций. Он пояснил, что повреждение данного оборудования оставило без электросвязи целый ряд объектов, в том числе и нескольких жилых домов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные чудовского уголовного розыска выяснили, что к совершению этого преступления причастен 37-летний местный житель.

Сотрудники полиции установили, что он повредил и похитил из двух подземных колодцев связи медный кабель, планируя сдать его в пункт приёма металла. В настоящее время похищенное имущество сотрудниками полиции найдено и изъято по месту жительства подозреваемого.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Чудовскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Злоумышленнику может грозить лишение свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости