Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2021 года Руководитель школы-интерната выразил благодарность сотруднику полиции за организацию мероприятий для детей с ограниченными возможностями

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Константина Носкова пришло благодарственное письмо. В нем директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пос. Новобурейский, выразил благодарность преподавателю общеправовых и социальных дисциплин Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области подполковнику полиции Алексею Тучину, который является членом военно-исторического клуба «Восточный фронт», за организацию и проведение мероприятий, посвященных памятным датам Второй мировой войны, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В состав клуба входит 12 человек, это бывшие военные и сотрудники правоохранительных органов. Среди них и Алексей Тучин.

«Наши учащиеся и воспитанники с восторгом отзываются о деятельности военно-исторического клуба и всех тех, кто содействует их работе, что положительно сказывается на патриотическом настрое молодежи и правильной оценке итогов Великой Отечественной войны, заинтересованности в изучении истории Отечества.

Неподдельный интерес детей к данной тематике и участие во внутришкольных мероприятиях подобного формата сотрудников правоохранительных органов, позволяют формировать у воспитанников и коллектива образовательной организации положительную оценку деятельности полиции, популяризировать службу в правоохранительных органах среди населения»,- говорится в письме.

«Благодарим Вас и Ваших сотрудников за грамотную организацию работы, за Ваш многогранный нелегкий труд», - написал директор школы-интерната.

Кроме мероприятий с детьми, Алексей Александрович в своей повседневной жизни стремиться привить патриотизм молодым полицейским, проходящим обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД.

Одно из мероприятий вместе с единомышленниками подполковник полиции организовал 9 мая. В пос. Екатеринославка Октябрьского района военно-исторический клуб «Восточный фронт» создал реконструкцию боя между немецко-фашистскими захватчиками и войсками рабоче-крестьянской Красной армии, произошедшего в апреле 1945 года на освобождённых территориях вблизи города Кёнигсберг. Технику времен Великой Отечественной войны и обмундирование участники боя долгое время собирали самостоятельно.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости