Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 сентября 2021 года Ушла из жизни главный редактор газеты «Красный Север», представитель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Кузьминская

Руководство и личный состав УМВД России по Вологодской области, Общественный совет при УМВД России по Вологодской области выражают чувство глубокой скорби и соболезнования семье, родственникам и близким Кузьминской Надежды Александровны. Память о ней всегда останется в сердцах её коллег, друзей и единомышленников.

Надежда Кузьминская родилась 19 февраля 1968 года. В 1994 году она окончила Уральский государственный университет по специальности «Журналистика». Работала корреспондентом, а затем и главным редактором газеты «Голос Череповца». После переезда в Вологду с 2010 года она возглавляла областную газету «Красный Север», а с 2012 года стала директором Вологодского областного информационного центра.

Активная жизненная позиция и желание помогать людям всегда преобладали в характере Надежды Александровны. В составе Общественного совета при УМВД России по Вологодской области она возглавляла комиссию по повышению информационной открытости УМВД России по Вологодской области, взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества. По ее инициативе на страницах «Красного Севера», интернет-агентства «Вологда-регион», интернет-телевидения «35ТВ» вышло множество материалов о деятельности полиции, о профилактике преступлений, а также журналистские расследования на самые актуальные темы. Под патронажем Надежды Александровны был реализован информационный проект «Вестник общественного совета при УМВД России по Вологодской области», в котором находили отражение наиболее интересные мероприятия, проводимые общественниками и полицейскими.

Профессиональный опыт, уникальное видение ситуации позволяли Надежде Александровне Кузьминской объективно подать информацию по самым интересным, а порой и резонансным событиям. Ее роль в профилактике преступлений, отражении в СМИ деятельности полиции Вологодской области практически неоценима.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости