Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 сентября 2021 года Руководители региональных Управлений МВД России и Росгвардии поздравили с 95-летием ветерана органов внутренних дел Сергея Арсентьевича Белова

В гости к юбиляру приехали начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко и начальник Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Горбунов

.

Сергей Арсентьевич - уроженец города Архангельска. В 1943 году был призван в Красную Армию. Службу проходил в тяжелой артиллерии во взводе управления на Дальнем Востоке в районе города Благовещенска. Был разведчиком-радистом. Разведгруппа, в состав которой он вошел, шла впереди артиллерии. Ее задача была – определить координаты, откуда противник ведет бой, и передать их войскам.

Вспоминая годы войны, Сергей Арсентьевич рассказывает, что японцы постоянно делали вылазки на территорию расположения советских войск, перерезали провода, чтобы нарушить связь между батареями, вели непрекращающийся пристрельный огонь. В составе разведгруппы ветеран не раз участвовал и в вылазках на территорию противника, принося с собой ценные сведения.

На службу в органы внутренних дел Сергей Арсентьевич пришел в 1964 году. За 18 лет безупречной работы дослужился до звания полковника внутренней службы и ушел в отставку с должности начальника отделения отдела вневедомственной охраны при УВД Архангельской области.

Сергей Арсентьевич награжден медалью «За победу над Японией», «За безупречную службу» и другими государственными, ведомственными и общественными наградами.

- От всего коллектива регионального УМВД я поздравляю Вас с таким серьезным юбилеем! Все мы горды тем, что служим в одних рядах с Вами, с человеком, который в самые трудные для нашей страны времена, встал на ее защиту, - вручая юбиляру приветственный адрес и подарки, сказал начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко.

К поздравлению Александра Александровича присоединился и начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Архангельской области полковник полиции Андрей Горбунов.

- Сергей Арсентьевич, мы желаем Вам долгих лет жизни и здоровья. Чтобы Вы нас, молодых, учили уму-разуму и делились опытом. Большое спасибо за Ваш вклад в поддержание правопорядка на территории Архангельской области, - отметил Андрей Алексеевич.

С 95-летнием Сергея Арсентьевича поздравили также председатель Совета ветеранов регионального УМВД Владимир Лобанов и представители ветеранского движения Росгвардии.

Несмотря на свой возраст, Сергей Арсентьевич полон сил и надежд. Он счастливый отец, дедушка и прадедушка. Сегодня здоровье уже не позволяет ему много времени проводить на любимом приусадебном участке, поэтому он полностью отдается своему многолетнему увлечению – игре в шахматы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 18:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости