Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2021 года Ковдорскими полицейскими задержан подозреваемый в краже сбережений у матери

В дежурную часть полиции города Ковдора поступило сообщение от местной жительницы. Северянка пояснила, что у нее пропали сбережения в размере 40 тысяч рублей. В беседе с полицейскими потерпевшая рассказала, что у нее имеются основания подозревать в совершении данного преступления сына, который проживает вместе с ней.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции, используя полученную информацию, задержали 19-летнего, нигде не работающего мужчину и доставили в отдел полиции.

Позже он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что ранее обратился к матери за финансовой помощью, но она отказала ему. Тогда, дождавшись удобного момента и воспользовавшись ключом от металлического ящика-сейфа, злоумышленник тайно похитил денежные средства в сумме 40 тысяч рублей. С похищенными деньгами он с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости