Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 октября 2021 года В Великом Новгороде состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД

В Великом Новгороде состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном УМВД, в работе которого приняли участие начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Коновалов и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев.

По приглашению члена совета, председателя Новгородской торгово-промышленной палаты Виктора Быкова мероприятие прошло на базе центра «Мой бизнес», где собравшиеся смогли оценить все преимущества этой современной площадки, включающей в себя основные структуры поддержки бизнеса.

Один из рассматриваемых общественниками вопросов также косвенно касался этой сферы, а именно правил и порядка привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

С докладом по данной теме, а также в целом о миграционной ситуации в регионе, выступил начальник Управления по вопросам миграции областного УМВД полковник полиции Юрий Леонтьев. В своем выступлении он отдельно остановился на особенностях нахождения иностранцев на территории региона в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки. Затем руководитель ответил на вопросы общественников о количестве преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также по контролю за пребыванием иностранных студентов.

Перед рассмотрением второго вопроса участникам заседания был продемонстрирован видеосюжет о посещении членом Общественного совета при УМВД Сергеем Милютиным районных подразделений Госавтоинспекции в рамках акции «Гражданский мониторинг». Затем Сергей Александрович лично поделился с собравшимися своими впечатлениями от визитов. Он обозначил ряд важных проблем, которые необходимо решить совместными с органами местного самоуправления усилиями в целях обеспечения максимальной безопасности на дорогах, рассказал об условиях несения службы сотрудниками ГИБДД. Кроме того, в ходе визитов ему удалось пообщаться с посетителями на тему качества оказания государственных услуг, и с их слов, все услуги, как по регистрации транспортных средств, замене водительских удостоверений и другие оказываются в срок и без задержек.

В свою очередь исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области полковник полиции Павел Макаров озвучил статистику по количеству предоставленных в этом году государственных услуг населению. После чего, общественники внесли ряд предложений по реализации своих полномочий в данном направлении деятельности органов внутренних дел, в том по изучению вопросов обеспечения дисциплины, законности и профилактики коррупционных нарушений в подразделениях Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости