Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2021 года В Свердловской области открылся фотовернисаж по безопасной перевозке детей в автомобилях

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также напоминания водителям и пассажирам транспортных средств об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств Центр детского творчества и ГИБДД города Кировграда организовали фотовернисаж «Мой ребенок в автокресле».

Участие в конкурсе приняли более 150 семей, которые продемонстрировали, что перевозят детей в детских удерживающих устройствах, чем призвали и других родителей проявить заботу о безопасности маленьких пассажиров. Работы участников представлены в городском центре детского творчества.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет – на заднем сидении автомобиля с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, на переднем сидении – только с удерживающим устройством. За нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве в соответствии с частью 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область