Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 октября 2021 года 18-летний житель Саранска приговорен к штрафу в размере 20 тысяч рублей за кражу с банковского счета

Собранные Следственным отделом ОП №1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего студента колледжа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража денежных средств с банковского счета».

Как установили полицейские, в мае текущего года обвиняемый прогуливался по улице, когда к нему подошел знакомый и попросил помочь перевести денежные средства с банковской карты подруги на его счет. Молодой человек согласился. Потерпевшая передала ему свой мобильный телефон, где тот через мобильное приложение банка перевел необходимую сумму знакомому. Заметив, что на счете девушки имеются еще денежные средства, обвиняемый незаметно осуществил перевод 2 тысяч рублей на банковскую карту своей матери и вернул телефон потерпевшей. Похищенными денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Свою вину в содеянном молодой человек признал полностью. По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости