Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2021 года Полицейские Невьянска проводят акцию «Единый день впрофилактики»

На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» с 18 октября по 22 октября проводится акция «Единый день профилактики». В этот период во всех общеобразовательных учреждениях сотрудники полиции проводят - лекции, беседы, а так же индивидуальные консультации детей и их родителей.

Так в ходе акции юрисконсульт МО МВД России «Невьянский» подполковник внутренней службы Валентина Борисенко провела беседу с учащимися МАОУ СОШ № 6 города Невьянска. В ходе беседы Валентина Николаевна разъяснила учащимся права и обязанности, рассказала о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Так же она напомнила ребятам о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине.

В заключении юрисконсульт напомнила детям, куда они могут обратиться в случае нарушения их прав, призвала ребят быть ответственными за свои действия и помнить, чем больше они знают о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17; 02.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости