Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 октября 2021 года В Кызыла оперуполномоченные уголовного розыска задержали серийного квартирного вора

Так, в июне в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась местная жительница. Кызылчанка сообщила, что неизвестный через открытое окно пробрался в спальную комнату ее квартиры и тайно похитил дамскую сумку, в которой находились сотовый телефон и кошелек с денежными средствами.

Еще одна кража была зафиксирована в этом же доме в августе текущего года. В Управление МВД России по г. Кызылу обратился с заявлением 56-летний мужчина, который проживает на первом этаже. Установлено, что в ночное время неизвестный проник в квартиру через открытое окно и похитил лежавший на столе мобильный телефон, принадлежащий его супруге, а также дорогостоящий ноутбук. Заявитель также пояснил, что в момент кражи они с супругой находились в квартире, но в разных комнатах и, услышав шаги, каждый из них не прижал этому значение, решив, что по квартире ходит один из домочадцев.

По каждому факту кражи следствием были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого - ранее судимого 19-летнего жителя г. Кызыла. Установлено, что он проживал по соседству с потерпевшими – в восточной части города.

При проведении следственных действий подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что один из мобильных телефонов он сдал в ломбард, а ноутбук реализовал за три тысячи рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенный телефон и приобщили к материалам уголовного дела. Впоследствии он будет возвращен владельцу.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости