Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2021 года Полиция устанавливает личность мошенника, «заработавшего» на чепчанине более полутора миллионов рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился житель районного центра, 1961 года рождения, который перевел преступнику за две недели 1 миллион 549 тысяч рублей. Чепчанин рассказал, что нашел в сети Интернет рекламу получения дохода в виде дивидендов от акций. Связавшись с «менеджером», мужчина согласился «вложиться в инвестиции» и по указанию преступника перечислил деньги якобы для приобретения акций крупной энергетической компании. Из переведенных денег только 300 тысяч были собственными, остальную сумму он взял в кредит.

Жена потерпевшего настояла, чтобы он пошел в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают: игра на фондовом рынке (торги на бирже) требует определенных знаний и опыта. Преступники заинтересованы в получении прибыли для себя, а не для вас. Не перечисляйте денежные средства незнакомцам, какую бы баснословную прибыль вам не обещали.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости