Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2021 года Астраханцы приобрели через интернет наркотическое средство

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» участковыми уполномоченными полиции отдела полиции № 1 городского Управления МВД было остановлено такси, в салоне которого находились мужчина и женщина. При приближении полицейских пассажир такси попытался избавиться от своего сотового телефона, перебросив его сидящей на заднем сиденье знакомой с просьбой спрятать аппарат.

При проверке гаджета сотрудники полиции обнаружили фотоизображения тайника и сообщения с указанием координат. Владелец аппарата пояснил, что, воспользовавшись интернетом, они с подругой заказали наркотические средства для приятного времяпрепровождения.

В условном месте полицейские изъяли сверток, в котором находилось порошкообразное вещество. Согласно проведенной экспертизе оно является наркотическим средством массой 0,44г. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако, через несколько дней фигурант проник в дом к одинокой пенсионерке и потребовал передать ему 300 рублей. Получив отказ, он сорвал с женщины золотые серьги, при этом повредив мочку уха. Злоумышленник скрылся с похищенным имуществом, однако вскоре был задержан полицейскими.

«Фигурант пояснил, что похищенные украшения он сдал в ломбард, так как ему нужны были деньги, чтобы выкупить свой телефон. Ранее он сдал его в комиссионку, а вырученные денежные средства проиграл в букмекерской конторе. Похищенные золотые изделия стоимостью более 11 000 рублей изъяты и возвращены законной владелице», - рассказал старший следователь Следственного отдела ОП № 1 УМВД России по городу Астрахани Абай Сатубалдиев.

Следственными органами городского Управления МВД завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 47-летнего астраханца и 44-летней жительницы областного центра по ст. 30 части 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), также в отношении астраханца - по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Уголовные дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости