Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2021 года Сотрудники Пышминской полиции подвели итоги работы оперативно-профилактического мероприятия «Экология»

Сотрудники Пышминской полиции подвели итоги работы оперативно-профилактического мероприятия «Экология». Целью данного мероприятия было предотвращение правонарушений в сфере экологии на объектах лесопромышленного комплекса, выявление, раскрытие и пресечение преступлений, связанных с браконьерской деятельностью и защиты водных биоресурсов на территории Пышминского района.

В период проведения ОПМ «Экология» сотрудниками ОГИББД ОМВД России по Пышминскому району осуществлено 18 проверок грузовых транспортных средств, перевозящие пиломатериал, на предмет незаконной перевозки пиломатериалов.

В ходе проверок сотрудниками ОГИББД ОМВД России по Пышминскому району совместно с ЭБиПК выявлено 2 нарушения правил перевозки древесины. По данным фактам составлены административные протокола по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой» в отношении должностных лиц, при этом изъято 59,1 метров кубических древесины.

Подверглись проверке физические лица и организации, имеющие в собственности пилорамы. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками УУП и ЭБиПК ОМВД России по Пышминскому району осуществлено 8 проверок мест переработки древесины на предмет соблюдения санитарно эпидемиологических правил и нормативов СанПин при складировании отходов производства (опила и срезки).

При проверке мест переработки древесины сотрудниками УУП и ЭБиПК ОМВД России по Пышминскому району выявлено 5 правонарушений, связанных с нарушением правил складирования отходов производства. По данным фактам составлены административные протокола по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) в отношении физических лиц и предпринимателей.

Сотрудниками ОГИББД ОМВД России по Пышминскому району при проведении ОПМ «Экология» осуществлено 35 проверок грузовых транспортных средств, с целью выявления трансопортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в отработанных газах превышает допустимые нормы, негативно влияющие на окружающую экологию.

Во время проверок выявлено 9 правонарушений, связанных с загрязнением окружающей среды транспортными средствами. По данным фактам составлены административные протокола по ст. 8.22 КоАП РФ (Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума) в отношении должностных лиц и по ст. 8.23 КоАП РФ (Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума) в отношении физических лиц

Если вы знаете о фактах обнаружения нарушений экологии, браконьерства, неправомерного обращения с древесиной, а так же нарушения правил транспортировки древесины просим сообщать в дежурную часть ОВД России по Пышминскому району по телефону: 8 (34372) 2-13-93

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 18:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости