Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года В Ставропольском крае полицейскими пресечен факт сбыта сильнодействующих психотропных веществ

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску перекрыт канал незаконного сбыта сильнодействующих веществ, организованный 27-летним местным жителем.

В ходе отработки имеющейся оперативной информации полицейские установили, что гражданин приобрел сильнодействующие вещества для последующего сбыта.

Для пресечения противоправной деятельности сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленника задержали при получении посылки в отделении связи и доставили в городской отдел внутренних дел.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у мужчины обнаружено 11 тараблистеров с лекарственными препаратами, которые он хотел сбыть на территории города-курорта путем закладок.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятое является сильнодействующим психотропным веществом - прегабалином и трамадолом, общей массой около 50 граммов.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости