Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2021 года В Хакасии общественники присоединились к акции «Трезвые рулят»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» республиканские автополицейские провели акцию «Трезвые рулят». Первыми к акции присоединились члены общественного движения «Абакан Автоканал».

Чтобы принять участие в профилактической акции участники сообщества прикрепили на свои автомобили тематические наклейки, которые рассказывают о том, что водитель данного авто выступает за трезвое вождение.

К профилактической акции присоединились и будущие водители: инструкторы и участники общественного движения разместили наклейки на учебных автомобилях, а курсанты получили специализированные буклеты о вреде алкоголя и об ответственности за пьяное вождение.

К слову, всю наглядную продукцию предоставил Республиканский клинический наркологический диспансер, главным врачом которого является член Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Ольга Кокорина.

Согласно статистике, в Хакасии практически каждое четвертое ДТП с погибшими произошло с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

С начала оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое стартовало в республике 15 октября, от управления отстранено 66 водителей, находящихся в состоянии опьянения, причем 13 из них сели за руль пьяными повторно. Кроме того, еще 91 водитель привлечён к административной ответственности за то, что не имел водительского удостоверения, либо был его лишён.

Напоминаем, оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» на территории республики продлится до конца недели.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости