Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2021 года В Красноярске ребенок-пассажир получил травму в ДТП из-за нарушений правил перевозки детей

Сотрудники ГИБДД краевого центра выясняют обстоятельства ДТП в Октябрьском районе, в результате которого травмирован ребенок-пассажир.

Накануне на ул. Тотмина водитель автомобиля «Ниссан Икс Трейл» применил резкое торможение, чтобы предотвратить столкновение с автомобилем, создавшим аварийную ситуацию. В результате маневра получил травмы 7-летний ребенок, находившийся на переднем пассажирском сиденье. Со слов находившегося за рулем отца, мальчик был в детском удерживающем устройстве «бустер» и пристегнут ремнем безопасности. Однако характер полученной травмы и повреждения на ветровом стекле, о которое ребенок ударился головой, поставили под сомнение слова нерадивого родителя. В отношении мужчины сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал за нарушение правил перевозки детей. Штраф составляет 3 тысячи рублей. Также полицейские выяснили, что в текущем году данный гражданин уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Автоинспекторы предупреждают – подобный обман, когда детское удерживающее устройство в автомобиле имеется, но не используется, в случае ДТП может иметь печальные последствия. Не следует пытаться обмануть сотрудника ГИБДД – лучше позаботиться о безопасности и пристегнуть ребенка по всем правилам, это поможет избежать и штрафа, и серьезных травм при ДТП.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости