Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2021 года Полицейские Адамовского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении трех холодильников и газовой плиты

В дежурную часть ОМВД России по Адамовскому району обратился 44-летний мужчина с заявлением о краже имущества. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший приобрел у односельчан дом, куда отвез на хранение кухонную технику. В очередной раз проверяя состояние дома, в котором никто не проживал, заявитель обнаружил пропажу и обратился в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый 62-летний нигде не работающий мужчина, который пояснил, что в дневное время, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны хозяев, повредил запорное устройство входной двери и проник в дом. Из жилища мужчина похитил три холодильника и газовую плиту. Похищенное имущество сдал в пункт приема металлолома, а денежные средства потратил на личные нужды, причинив тем самым имущественный ущерб на общую сумму более 4 000 рублей.

В настоящее время следователем следственного отделения ОМВД России по Адамовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости