Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2021 года Информация ГИБДД Тюменской области

ГИБДД готова предпринять оперативные меры в случае обильного снегопада в Тюменской области, который обещают на завтра синоптики. В случае резкого ухудшения дорожных и погодных условий сотрудники Госавтоинспекции не рекомендуют выезжать в поездки по населенные пункты и тем более в дальние поездки по загородным дорогам на автомобилях с летней резиной. Это опасно. Лучше подождать до изменения погоды и стабилизации обстановки.

Сотрудники ГИБДД во взаимодействии с дорожными службами будут контролировать состояние дорожного покрытия на федеральных автодорогах с помощью метеостанций. Полицейские настоятельно рекомендует ограничить поездки новичкам со стажем за рулем менее года, людям с повышенной метеочувствительностью и хроническими заболеваниями. В случае необходимости автоинспекторы перейдут на усиленный контроль нарядами ДПС на федеральных автодорогах.

ГИБДД в сложных дорожных и погодных условиях рекомендует снижать скорость, учитывая увеличивающийся при гололеде и скользкой проезжей части тормозной путь и плохую видимость из-за обильных осадков. Ну, и конечно, нужно подготовить автотранспорт к зиме, в том числе позаботиться о смене резины на зимнюю.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости