Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении производственной организации. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 36-летний житель областного центра.

Сотрудниками полиции установлено, что в июне 2020 года подозреваемый, получив несанкционированный доступ к электронным ресурсам энергетической компании, отправил одному из её поставщиков запрос на поставку крупной партии медного кабеля. После подписания электронного соглашения, производители направили партию товара на указанный в договоре адрес. Однако денежные средства за выполненную поставку на их счет не поступили. В дальнейшем оказалось, что электронная почта энергетической компании подверглась взлому. В результате противоправных действий ущерб, причиненный производственной организации, составил около 10 миллионов рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность злоумышленника.

Накануне подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска. В отделе полиции он пояснил, что полученную партию кабеля реализовал.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости