Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2021 года Фигурантка уголовного дела о резонансном ДТП предупреждена об ответственности за воспрепятствование ходу расследования

Сегодня сотрудники Следственного управления УВД по г. Сочи Краснодарского края провели следственные действия с Ксенией Собчак, которая является свидетелем по уголовному делу о резонансном ДТП.

В ходе допроса следователь в соответствии со ст. 310 УК РФ официально предупредил свидетеля о недопустимости разглашения данных предварительного расследования без разрешения. Однако Ксения Собчак от подписания соответствующего процессуального документа отказалась, а адвокат свидетеля в служебном кабинете пыталась несанкционированно вести фотосъемку, в том числе имеющихся на рабочем столе документов.

Ксения Собчак подтвердила, что она пострадала в результате ДТП и обращалась в медицинское учреждение. Следователь пытался выяснять характер и тяжесть причиненных в результате ДТП телесных повреждений. Свидетель заявила об отсутствии при себе медицинских документов о первичном осмотре после ДТП и пояснила, что в случае вынесения постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы она откажется с ним знакомиться.

После допроса всех свидетелей для установления обстоятельств, имеющих доказательственное значение для уголовного дела, с ними будут проведены дальнейшие следственные действия.

Фигурантка уголовного дела предупреждена о том, что в случае уклонения от явки к следователю в отношении нее будут приняты меры процессуального принуждения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 22:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости