Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2021 года Жительница Владикавказа в погоне за дополнительным заработком лишилась денежных средств в размере 2 млн 350 тысяч рублей.

Жительница Владикавказа в погоне за дополнительным заработком лишилась денежных средств в размере 2 млн 350 тысяч рублей.

В Дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий. Сотрудники полиции установили, что в поисках дополнительного заработка потерпевшая оставила свои данные на инвестиционной платформе, рекламу которой увидела в сети Интернет. Через некоторое время с заявительницей связался брокер, который пообещал высокий заработок на инвестировании и сопровождение сделок потенциальной клиентки. Следуя рекомендациям, женщина перевела 20 тысяч рублей на неизвестную банковскую карту, которые якобы поступили на ее виртуальный счет. Со слов пострадавшей, она не разобралась в системе заработка и решила полностью довериться брокеру, обещавшему ей крупную ежемесячную прибыль. Следуя настойчивым рекомендациям злоумышленника, гражданка в течение полугода неоднократно пополняла свой счет, вложив, таким образом в общей сложности 2 млн 350 тысяч рублей. Указанные денежные средства были получены ею в том числе от продажи собственной квартиры, которую она поспешила продать в погоне за заработком.

В полицию женщина обратилась лишь после того, как при попытке вывести крупную сумму лже-брокер перестал выходить на связь.

В настоящее время все члены преступной группы из Башкортостана, находятся под стражей в следственном изоляторе в Московской области.

По данному факту СУ УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости