Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2021 года Костромские полицейские привлекли к ответственности нерадивую невестку

С просьбой о помощи в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Костроме обратился местный житель. Правоохранителям мужчина рассказал, что ему начали поступать звонки из микрофинансовых организаций города с требованием возврата денег, которые он якобы взял в долг.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что на имя потерпевшего действительно оформлены займы, только вот ни им самим, а какой-то девушкой. Личность злоумышленницы правоохранителям удалось установить. Ей оказалась 24-летняя невестка потерпевшего.

Под грузом неоспоримых улик девушка призналась в содеянном. Оказалось, что она ведёт достаточно разгульный образ жизни (злоупотребляет спиртным и неравнодушна к наркотикам). Когда денег на удовлетворение пагубных пристрастий стало не хватать, в её голове и возник план – занимать в финансовых организациях деньги на паспорт своего свёкра. Невестка знала место хранения документов, и когда хозяин уходил на работу, пользовалась моментом. Таким образом в течении полутора месяцев злоумышленница получила на свои нужды порядка 100 тысяч рублей…

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полицейскими проводятся мероприятия на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантки.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости