Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2021 года Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками управления по вопросам миграции во взаимодействии с подразделениями ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены проверки жилого сектора, общежитий, гостиниц, строительных объектов, коттеджных поселков, крупных рынков, мест осуществления стихийной торговли. Также осуществлены фильтрационные мероприятия вблизи пункта пропуска «Бугристое» с целью выявления фактов нарушения законодательства.

Сотрудниками полиции проверено 158 иностранных граждан.

По результатам проведенных мероприятий установлены четверо жителей Челябинской области, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет в свои квартиры 34 иностранных гражданина. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Все иностранцы сняты с миграционного учета. Также выявлено 3 гражданина ближнего зарубежья, которые, изменив свои установочные данные с целью легализации своего нахождения на территории РФ, незаконно пересекли госграницу.

Всего в ходе мероприятий пресечено 47 административных правонарушений. Из них 13 фактов нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, 34 случая несоблюдения порядка осуществления трудовой деятельности. За неуплату административного штрафа в срок составлено 6 протоколов. В отношении двух иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области, приняты 24 решения о неразрешении въезда на территорию РФ.

В отношении двух строительных организаций составлено четыре протокола по ст. 18.15 КоАП РФ за нарушение правил привлечения иностранных работников для осуществления трудовой деятельности. Собранные материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения по существу.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму 94 000 рублей. Взыскано штрафов на сумму более 68000 рублей.

Исполнены решения об административном выдворении в отношении 23 граждан ближнего зарубежья. Аннулирован один вид на жительство иностранного гражданина за предоставление о себе заведомо ложных сведений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости