Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 октября 2021 года 35-летний житель Тамбовского района понесет уголовное наказание за кражу и грабеж

Следственным отделением ОМВД России по Тамбовскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 и ч.1 ст. 161 УК РФ в отношении 35-летнего ранее судимого жителя с.Толстовки. Мужчина обвиняется в краже бензотриммера и открытого хищения велосипеда у односельчан. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что оба преступления амурчанин совершил на улице Транспортной, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на 25 июня текущего года он проник во двор дома, который хозяева используют под дачу и, разбив окно нежилой постройки, вынес оттуда бензотриммер с установленным на нем культиватором. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил ущерб потерпевшим на сумму около 6 тысяч рублей.

А 18 июля данный гражданин, не смущаясь тем, что оказался замечен жильцами другого дома, уехал с их подворья на принадлежащем им велосипеде «Урал» стоимостью 5 тыс. рублей.

Распорядиться похищенным по своему усмотрению мужчина не успел. Спрятанный в лесополосе триммер он впоследствии найти не смог, а велосипед со спущенным задним колесом просто оставил за ненадобностью у знакомого.

Когда злоумышленника в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники уголовного розыска, он признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

В настоящее время материальный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости